Сделай жизнь ярче!
Приветствую Вас фанат | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: kentovsky  
Форум ARGO » Футбол » ARGO utd » Тренировки и товарищеские (время, место)
Тренировки и товарищеские
TigrisДата: Воскресенье, 25.11.2007, 20:07 | Сообщение # 16
Менеджер Green Park
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Мда, с организацией надо что-то делать, с таким успехом, жизнь в Д3 будет не долгой!!!!

ЛФК Спартак!!!!
 
TemniyДата: Воскресенье, 25.11.2007, 20:23 | Сообщение # 17
Директор Green Park
Группа: модератор2
Сообщений: 210
Репутация: 4
Статус: Offline
Это точно.
Вот для сравнения хотя бы: в том же Грин Парке, в команде, где никто никому ничем не обязан, нету никаких контрактов, никаких турнирных задач и уход игрока с поля был только один раз. В матче с Аяксом, когда мы выигрывали 9-0 ушел как раз ты Дима. НО это было за минут 5 до конца матча в связи с тем, что было просто неинтересно уже играть. А так хоть у Аякса появился шанс. И то даже это мя разозлило чуть.

Наверно поэтому Грин Парк и любят, хоть это и своеобразная сборная игроков млф, и хоть состава не хватает постоянно, а тот, что есть - не сыгран, но это КОМАНДА.

Добавлено (25.11.2007, 20:23)
---------------------------------------------
И никогда у меня ни в ВЮ, ни в ГП не было даже такого, что игрок обещал придти и не пришел. В крайнем случае, он звонил максимум за час до матча и, извиняясь, объяснял причину "прогула". И это уже считалось верх наглости!


Темная сила
..................
"В каждом светлом есть частица тёмного, в каждом тёмном есть частица светлого"
 
TigrisДата: Воскресенье, 25.11.2007, 22:52 | Сообщение # 18
Менеджер Green Park
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Temniy)
В матче с Аяксом, когда мы выигрывали 9-0 ушел как раз ты Дима. НО это было за минут 5 до конца матча в связи с тем, что было просто неинтересно уже играть. А так хоть у Аякса появился шанс. И то даже это мя разозлило чуть.

=))) Тема я ушел потому-что счет был 9-0, и через час мне надо было играть на РТИ, еще один матч, и еще я не спал сутки, я же не робот, я думаю меня все поняли!!!!

Quote (Temniy)
И никогда у меня ни в ВЮ, ни в ГП не было даже такого, что игрок обещал придти и не пришел. В крайнем случае, он звонил максимум за час до матча и, извиняясь, объяснял причину "прогула". И это уже считалось верх наглости!

А знаешь почему у нас такого не было, потому что мы уважаем друг друга, и нам не наплевать, что будет с ГП, а тем людям которые так поступают, наплевать на товарищей и команду, таких надо гнать, ИМХО!!!!


ЛФК Спартак!!!!
 
TemniyДата: Воскресенье, 25.11.2007, 22:54 | Сообщение # 19
Директор Green Park
Группа: модератор2
Сообщений: 210
Репутация: 4
Статус: Offline
Ладно, забыли, как страшный сон.
Будем работать. Временами будет нелицеприятно, но в итоге будет команда.


Темная сила
..................
"В каждом светлом есть частица тёмного, в каждом тёмном есть частица светлого"
 
argoДата: Понедельник, 26.11.2007, 14:24 | Сообщение # 20
aka kentovsky
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчёт прихода: прищли ВСЕ, кого я и ожидал видеть.
Насчёт пропустивших: все, кто будет играть в АРГО отпрасились, кто не отпрасился - того я уже не знаю =)
Насчёт ушедших: ну, Гермес пошёл на свою игру, а 2 заща сегодня сдают контру по х3 чём на юридическом в БГУ, я думаю, они не хотят вылететь оттуда)) и я их отпустил, так как парни регулярно ходят на игры, я их в прогулах упрекнуть не могу!
Насчёт мяча: кэп, как и я ехал с олимпиады, мяч на географию брать смешно, а вот напад привёз мяч, просто он (напад) был в БАТУ во время разговора.
Насчёт расстановки: руководить должен был ты, Тёма, ты ж знаешь, где кто из моих парней играет, а они стали б там, где б ты сказал, но так как команды не поступило, то и играли там, где стали.
Насчёт вчерашней игры: считаю удачной! Я не видел Норд Виллу раньше, но думаю, что 1-1 вполне уместный счёт, или даже 3-3, а то, что за последние минуты все опустили руки не мудрено: погода, усталость, желание забить... и облом, вратарь пустил пенку.

всё ИМХО


 
UnbertoДата: Понедельник, 26.11.2007, 21:30 | Сообщение # 21
месный флудер
Группа: иГр0ки АРГО
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
И класно просто Илье уходиить с поля, что это? он кидает команду? Или не захотел проигрывать? Так тож дело не должно идти.
 
TemniyДата: Понедельник, 26.11.2007, 21:53 | Сообщение # 22
Директор Green Park
Группа: модератор2
Сообщений: 210
Репутация: 4
Статус: Offline
Что ты ерунду говоришь, Саня?
Те, которые ушли (кроме Гермеса) отпросились? ))))))))))))) Ты при мне стоял и тупо проводил их глазами.
Расставить твою команду? Как? Я не знаю кто где и как играет. Смешно просто. Я кэпу вашему сказал расставить, потому что я не знал вас.
Насчет мяча. ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НА КАЖДОЙ ИГРЕ. Неважно у кого он и кто его будет нести. Если вам трудно, давайте его мне, я буду носить dry
зы: Я с мячом на географию приходил и мало того, я его не в руках принес и не в сумке, а в ногах катил. Всего лишь поведение неуд было)))

И насчет игры: Когда-нибудь, Саня, ты увидишь что такое ИГРА на примере Грин Парка cool
зы2: Не буду скрывать, я и Глеб ведем переговоры с Мафией


Темная сила
..................
"В каждом светлом есть частица тёмного, в каждом тёмном есть частица светлого"
 
argoДата: Понедельник, 26.11.2007, 21:59 | Сообщение # 23
aka kentovsky
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
они ж сказали, что УЧЁБА, при тебе.

 
TemniyДата: Понедельник, 26.11.2007, 22:08 | Сообщение # 24
Директор Green Park
Группа: модератор2
Сообщений: 210
Репутация: 4
Статус: Offline
И что? А нафига они приходили? Заранее надо говорить, что УЧЕБА или еще какие-нить дела. А команду подводить в середине матча, подкидывать ей вот такие сюрпризы, это СВИНСТВО! Жаль, что у нас состава не хватает, так бы сидели они на бане со своими учебниками еще долго.
Хотя бы сказали ИЗВИНИТЕ ПАЦАНЫ, для приличия!!!


Темная сила
..................
"В каждом светлом есть частица тёмного, в каждом тёмном есть частица светлого"
 
argoДата: Вторник, 27.11.2007, 17:47 | Сообщение # 25
aka kentovsky
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
насчёт бани поддерживаю!!!

 
TemniyДата: Вторник, 27.11.2007, 20:54 | Сообщение # 26
Директор Green Park
Группа: модератор2
Сообщений: 210
Репутация: 4
Статус: Offline
Управление любительской командой
«Формирование корпоративного управления в любительских футбольных командах». Как вам фраза? Большинство, кто ее слышит, как минимум – улыбаются. Тем не менее это самое корпоративное управление актуально для каждого, кто играет в какой-либо любительской команде.
Хотя если вы ни разу не сталкивались с вопросами а-ля «кто еще не сдал на форму», «почему меня не выпустили на поле, хотя этот хромой уже устал», «кто будет руководить заменами» и т.п., то вы можете и не читать этот пост. Для других же – предложу решение. Решение, более продвинутый аналог которого заложен в большинстве английских клубов мелкого пошиба, и которое является фундаментом футбольной экономики в Англии в части закладываемого принципа самофинансирования и построения системы управления.
В чем проблемы всех любительских команд? Я полагаю, приведенные три основные проблемы характерны для 99% любительских команд в РФ:
1. слабая управляемость команды
2. недостаток финансирования
3. нестабильность состава
Слабая управляемость заключается в том, что практически каждая транзакция (покупка формы, аренда зала, участие в турнире и пр.) либо должна согласовывать всей командой (по мере актуализации), либо осуществляется стихийно каким-либо из представителей команды, а прочие члены команды узнают о свершении по факту. Следствием данной проблемы являются такие банальные и набившие всем оскомину вещи, как: отсутствие формы (банальных накидок), отсутствие мячиков, сеток для ворот, гибкость команды в принятии решения об участии в различных турнирах (как правило, сформированной костяк играет по накатанному один и тот же турнир многие годы) и пр.
Покупка мячиков, перчаток и прочего в случае отсутствия спонсора сводится к довольно тягомотной процедуре сбора взносов
Недостаток финансирования – проблема слабой управляемости. Покупка мячиков, перчаток и прочего, в случае отсутствия спонсора (коим может быть и член команды), сводится к довольно тягомотной процедуре сбора взносов и согласования каждой покупки. В случае же «табуретки утром, деньги вечером», покупатель табуреток потом опять же очень долго собирает деньги с команды, чтобы возместить понесенные им расходы. Те, кто сталкивался с банальными закупками мячиков для команды на командные деньги ,– поймут, о чем я.

Добавлено (27.11.2007, 20:53)
---------------------------------------------
Получается, что если подобные проблемы возникают с самыми маленькими статьями расходов, то об организации финансирования таких как «аренда зала» приходится только мечтать. Хоть многие и играют в залах или на оплачиваемых полянах, но процентов 90 из их «спонсируется» каким-то одним лицом, как правилом – работодателем или каким-нибудь богатеем. Котловой сбор взносов на оплату «поляны» слишком не стабилен по той простой причине – «сегодня хожу, завтра – не хожу/не могу и платить не буду».
Проблема нестабильности состава также весьма актуальна. Никто не может гарантировать, что завтра не подтянется «Вася, игравший во 2-й лиге» и не займет свое прочное место в составе. А как Вася подтянется, так и исчезнет, а стабильность команды нарушена. Также, полагаю, многим актуальны вопросы руководства заменами и распределения мест в составе – разве никто никогда не обижался на эту тему и не говорил, что больше в команде играть не будет? Вот и я про то же.
Что предлагается для решения обозначенных проблем? Банальное внедрение системы управления. Точнее – системы корпоративного управления, а именно:
1. Формализация критериев участников команды
2. Формирование требований к участникам
3. Определение органов управления командой
4. Определение полномочий органов управления и механизмов принятия решений
Чтобы понять, о чем я говорю, приведу пример своей команды. В настоящее время, для своей команды я предлагаю следующее:
Формализация критериев участников команды. Участник команды есть игрок, сыгравший за команду более 30 игр, или отыгравший более 50% игр последних двух турниров. Зачем это? Затем чтобы четко понимать, что считается «участником команд» (акционером), а кто просто «игроком» (но потенциальным акционером).
Данное пониманием необходимо в силу того, что высшим органом управления команды должно быть общее собрание участников команды (аналог общего собрания акционеров). Общее собрание участников должно решать тактические и стратегические вопросы, связанные с жизнедеятельностью команды. Главное – что решение вопросов общим собранием должно происходить не на непрерывной основе (по мере поступления вопросов), а на дискретной, например – раз в квартал или полгода.
Уверен, что большинство команд смело заявят, что тренер у них есть
Что я отношу к компетенции общего собрания участников: 1) Определение задач и целей развития Команды 2) Выбор главного тренера команды 3) Трансферные вопросы (привлечений новых игроков в команду) 4) Утверждение годового (полугодового, квартального) бюджета команды 5) Авторизация финансовой отчетности (предоставляемой главным тренером).
Как уже понятно – вторым органом управления командой является Главный тренер (а точнее – тренерский штаб). Тренер – человек, избираемый на определенный срок и ответственный за операционное управление командой – за тренировочный процесс, организацию финансирования команды, закупка инвентаря, управление командой во время игры.
Уверен, что большинство команд смело заявят, что тренер у них есть. Может быть даже некоторые и довольны тренером. Но есть вопросы, ответы на которые вряд ли будут положительными: 1) оценивается ли работа тренера с заданной периодичностью? 2) избирается ли тренер на заданный срок? 3) устраивает ли вас материально-техническое обеспечение тренировочного процесса? 4) ну и контрольный вопрос – есть ли у тренера свисток? : )
Если все четыре раза «да», то мне очень интересно познакомиться с вашей командой, и вы зря читали этот пост. Но в большинстве любительских команд подобного нет.
Наличие прозрачных механизмов и процедур взаимодействия команды и тренера необходимы для развития команды, необходимы для ее эволюции. В противном случае команда костенеет и начинает потихоньку разваливаться. Назначенный тренер всеми начинает восприниматься как данность, а недовольным проще становится уйти, чем ждать ухода тренера, который непонятно когда надумает.

Добавлено (27.11.2007, 20:54)
---------------------------------------------
На практике процесс взаимодействия тренера и команды односторонний
По сути, на практике процесс взаимодействия тренера и команды односторонний. Тренер «рулит» – команда играет. Кто недоволен – уходит. А уж сдавать значительные деньги в общий котел в таких случаях никто не будет.
Как я вижу управление командой: 1) игроки избирают тренера на 6 месяцев 2) тренер формирует тренерский штаб 3) тренер представляет проект бюджета (закупка формы, инвентаря, оплата орг. взносов, аренда зала и пр.) 4) игроки утверждают бюджет и сдают орг. взносы 5) в рамках принятого бюджета идет полноценный рабочий цикл (тренировки, игры, соревнования) 6) в рамках бюджета свершаются запланированные расходы 7) по истечении 6 месяцев тренер представляет финансовую отчетность 8) Общее собрание оценивает деятельности тренера и все по новому кругу.
В предлагаемой модели процесс взаимодействия тренера и команды есть процесс с обратной связью. Команда выбирает тренера, наделяет его полномочиями и деньгами, а тренер, по результатам работы отчитывается перед командой о выполненной работе и расходовании средств, после чего тренер либо переизбирается, либо нет.
Ключевыми факторами успеха в случае внедрения данной модели будут являться:
1. наличие заинтересованности участников команды в ее развитии, постановке и достижении целей
2. наличие кандидатур тренера
3. наличие проработанной бюджетной формы, на основании которой будет осуществляться планирование и контроль финансово-хозяйственной деятельности команды.
Вот собственно и все. Если есть желание создать команду, способную развивать, эволюционировать, то рассматриваемый подход к управлению командой в значительной степени облегчит вам жизнь.


Темная сила
..................
"В каждом светлом есть частица тёмного, в каждом тёмном есть частица светлого"
 
argoДата: Вторник, 27.11.2007, 21:04 | Сообщение # 27
aka kentovsky
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
я это в августе читал))) там вопрос про свисток у тренера есть вроде))

 
TemniyДата: Вторник, 27.11.2007, 21:09 | Сообщение # 28
Директор Green Park
Группа: модератор2
Сообщений: 210
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (argo)
я это в августе читал))) там вопрос про свисток у тренера есть вроде))

Я тоже это давно читал. Вот решил перечитать и выложить инфу, может подчерпнем что-нибудь полезное...


Темная сила
..................
"В каждом светлом есть частица тёмного, в каждом тёмном есть частица светлого"
 
Маль4иkДата: Четверг, 29.11.2007, 18:39 | Сообщение # 29
любитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
Ребята а вы что думаете, что Норд Вилла играла как и в чемпионате?? Вы ошибаетесь... Да и счет такой потому, что человек 5 (максимум) на поле что-то делали... Остальные такое ощущение, что мячик первый раз увидели...
 
LafaДата: Воскресенье, 02.12.2007, 20:05 | Сообщение # 30
резервист-отличник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Пацаны ну что сыграем товарняк!? kentovsky мы с табой помнишь в аське разговаривали!

F.C.Vostok - Чемпион!
http://fcvostok.ucoz.ru/ - сайт ФК Восток


Сообщение отредактировал Lafa - Воскресенье, 02.12.2007, 20:09
 
Форум ARGO » Футбол » ARGO utd » Тренировки и товарищеские (время, место)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: